image_pdfоткрыть в PDFimage_printпечать









Ведьма

История человечества неразрывно связана с чем-то потусторонним. Люди верили в различных существ, обладающих сверхъестественной силой. К ним относится и ведьма. Колдуний никогда не воспринимали однозначно, их уважали и боялись одновременно. Современные чаровницы научились хорошо маскироваться, поэтому неотличимы от обычных женщин. Да и мало кто знает, как найти и распознать ведьму.

Реальность или вымысел

Гадалки, шаманки, ясновидящие, энерготерапевты — все эти люди сегодня не прячутся и не скрывают свою деятельность. Более того, они активно на этом зарабатывают. Только вот подать в суд за несработавший приворот у сердитой клиентки не выйдет. Ни научным сообществом, ни законами деятельность ведьм не регламентируется.

Существование сверхъестественных способностей наукой не доказано, ведь их нельзя проверить, пощупать и создать какие-то стандарты. По этой причине ведьм одни до сих пор считают выдумками и пережитками Средневековья, а другие всерьез верят им и даже испытывают благоговейный страх перед чародейками.

Но почему-то при таком разностороннем отношении помощью колдунов во все времена не брезговали и простые люди, и известные политические деятели. Это загадка, на которую нет ответа.

История происхождения ведьм

Если взглянуть в глубину веков, можно найти упоминание о ведьмовстве в легендах любого народа. Европа, Азия, Америка, Россия — нет такого континента или страны, где не слышали об этом. История ведьм уходит корнями в глубокую древность, в ней немало темных мест и неточностей.

В Африке шаманство неразрывно связано с бытом коренных жителей. Они не разуверились в силе своих колдуний даже с приходом цивилизации. Африканские знахарки тысячи лет помогали лечить скот, выхаживать детей, наводить порчу. Врач и шаман у африканцев — это практически одно и то же. К таким людям относились осторожно, не уважали, но и не беспокоили понапрасну.

На Руси до прихода христианства волхвов и ведьм особенно почитали. Их воспринимали как мудрых наставников, целителей. Ведуньи давали советы князьям, заступались за слабых, помогали женщинам в родах, управляли погодой. Позже по примеру Европы на русской земле колдуний стали истреблять. Люди списывали на них все бедствия и даже создали разные образы чародеек. Молодая красивая вдова была ведьмой на юге Руси, толстая неопрятная баба с бельмом на глазу приняла на себя эту ношу в средней полосе. Ближе к Петербургу ведьмами считали иссохших одиноких старух. Крестьяне верили, что нечисть летает на метле и устраивает пляски с самим сатаной на Лысой горе под Киевом.

Фото из Яндекс.картинки
Фото из Яндекс.картинки

Европа прославилась тем, что в период великой инквизиции сожгла тысячи невинных женщин, приняв их за подруг дьявола. В то время достаточно было донести на неугодную соседку, как через пару дней ее публично казнили. Одиноких красивых барышень с рыжими волосами убивали без суда и следствия. Бесовок европейцы ужасно боялись, этот страх был возведен чуть ли не в абсолют. Тем не менее европейские магические традиции впоследствии стали одними из самых известных в мире.

В Японии колдуний называли «оммедо» или «оммедзи». Их почитали и уважали. Без совета оммедо политики не делали важных шагов, не строили новых зданий и не женились. В Стране восходящего солнца ведьмы были сильными положительными персонажами во все времена, в отличие от европейских государств.

Во все времена чародейки скрывались за личинами жриц, ведуний, знахарок, целительниц. Но это не меняло отношение к ним. Люди интересовались ими настолько же сильно, насколько опасались их.

Значение слова Ведьма

Слово «ведьма» у многих ассоциируется с чем-то неприятным, вызывает суеверный страх, отторжение, негативные эмоции. Однако изначальное значение этого термина совершенно иное. Слово состоит из двух частей: «ведать» — знать и «ма» — мать, женщина. То есть мудрая дева, женщина, обладающая знаниями. Есть теория, что раньше так называли повитух, целительниц и знахарок.

Ведьма — это женщина, связанная сразу с двумя мирами: людей и духов. Она видит их одинаково хорошо, черпает знания и силы извне, а использует их на благо своего народа в реальности. Однако не все колдуньи добрые, были и те, кто ненавидел людей за их взгляды и всячески пакостил роду человеческому.

Типы ведьм

Издревле повелось так, что колдуний поделили на две категории: тех, кто получил дар от рождения, и тех, кто приобрёл его благодаря упорному труду, обучению и любознательности.

Прирожденная ведунья появляется, когда в семье рождается подряд семь девочек, или является незаконнорожденной в третьем поколении. Кроме того, она могла просто быть дочерью известной ведьмы.

Европейцы считали, что если беременная дама случайно проглотит уголек на последнем месяце за готовкой вечерних кушаний, то ее ребенок получит дар ведьмовства. Помимо этого, младенцы, которые были рождены ценой смерти матери, тоже попадали в категорию одаренных сверхспособностями. Особо набожные христианки не выходили на улицу, когда живот был уже виден под платьем, поскольку верили, будто ребенка так могут проклясть и он превратится в колдуна по достижении совершеннолетия.

Второй тип ведьм возникал, когда девочка или девушка по своему желанию шла в ученицы к опытной колдунье. Считалось, что прирожденная чародейка сильнее и могущественнее, она способна исправить причиненный вред, что не под силу той, что училась при жизни.

Признаки чародеек

Сегодня колдуньи неотличимы от других девушек. Они стараются жить обычной жизнью и не привлекать к себе лишнего внимания. Вычислить их сложно, но возможно. Настоящих ведуний отличают некоторые черты внешности и особенности поведения. Кроме того, они рождаются лишь в определённые дни.

Внешность

Это то, на что большинство обращает внимание в первую очередь. Внешние данные запоминаются очень ярко. Признаки ведьмы проскальзывают в ее облике. Основная масса из них выглядит так:

Пышная грива черных или рыжих от природы волос. Колдуньи не стригут косу и не красят ее, чтобы сохранить природную энергию и сильную связь с космосом. Эти дамы знают, что волосы умеют накапливать энергетику и поддерживать жизненные силы хозяйки.

Ведьма. Кто такая и как распознать?

Молодость. Девушки выглядят на 5—10 лет младше и стареют медленно, почти незаметно.

Изюминка. Колдуньи как магнитом притягивают мужчин, ведь у них «вкусная» энергетика, но при этом неидеальная внешность. Есть некий изъян, который особо незаметен, но придает обладательнице особый шарм. Это хромота, длинные пальцы, глаза разного цвета, нос с горбинкой, густые брови.

Родимое пятно. Чаще всего эти отметины расположены в неприметных местах — на шее под волосами, около половых органов, на спине. Ведьм отличает обилие родинок, часто они скрыты в локтевом сгибе, подмышечных впадинах, на лице.

Взгляд. Ворожее невозможно долго смотреть в глаза. Она будто пронизывает насквозь взглядом.

Особый стиль. Колдуньи любят необычно одеваться и носить крупные украшения. В таких нарядах их невозможно не заметить.

Дата рождения

Нумерология способа дать ответ на вопрос о способностях интересующей девушки. Только нужно узнать дату рождения дамы:

Следует сложить между собой все числа даты рождения. Если получается результат, равный шестерке или девятке, то связь женщины с миром магии очень сильна.

К каждому числу в дате рождения нужно прибавить 6, а потом посмотреть на результат. Если в сумме есть 3, 6 или 9, это подтверждает наличие магических способностей.

Дамы, рожденные в пятницу 13, априори обладают талантом к ведьмовству.

Поведение ведьмы

Во время случайной встречи ведьму вряд ли удастся узнать. Но те, кто живет с ней под одной крышей продолжительное время, отмечают некоторые странности в поведении девушки:

Она не боится непогоды, с удовольствием гуляет в грозу, завороженно смотрит на ливень, блаженно слушает раскаты грома и свист ветра.

Метеозависима и может по своему состоянию предсказывать капризы погоды. Ее настроение напрямую связано с лунными циклами.

Она предпочитает шумным компаниям одиночество, любит уют и порядок в доме. Друзья сами идут в гости, ведь считают ее мудрой не по годам.

Много читает и делает что-то руками. Нередко это рукодельница и очень хорошая хозяйка.

Тянется ко всему мистическому, верит в знаки судьбы и легко сходится с людьми. Во время разговора вызывает у собеседника эйфорию, но потом у него наступает чувство опустошенности.

Она сексуальна и энергична, неповторима и непредсказуема. Сторонится многих современных устоев и традиций. Изучает альтернативное устройство мира, порой уходит в себя или разговаривает сама с собой.

Кроме того, колдуньи в особых отношениях с церковью. Они странно ведут себя во время службы, скрещивают руки и ноги, уходят спиной к алтарю. Во время церковных праздников проводят ритуалы зарядки и очищения, ворожат и подпитываются через религиозные атрибуты.

Аналогично ведут себя и мужчины-ведьмаки, которых значительно меньше, чем женщин.

Живность в доме

Колдуньи любят животных и находятся в тесных отношениях с природой. Часто они живут в деревне. Их кухня заполнена всяческими травами и настоями, в воздухе витают запахи мяты, душицы, зверобоя и полыни.

Любая колдунья заводит фамильяра — животного-компаньона, которое охраняет энергетический баланс, защищает во время ритуалов и всячески помогает хозяйке.

Фамильяра, как правило, берут еще в детстве и воспитывают так, что у колдуньи с ним возникает тесная эмоциональная связь. Общение происходит на уровне подсознания. Животное чувствует эмоции хозяйки и помогает ей в случае обиды, грусти или злости восстановить равновесие.

Ведьма с котом

За века существования такого тандема появился список животных, которые наиболее подходят на роль компаньона для чародейки: ящерица, змея, ворон, сорока, сова, паук, собака. Но фаворитом определенно стала черная кошка, ведь она считается зверем волшебным, живущим на границе между мирами.

Чем занимаются ведьмы

Говоря о занятиях колдуний и их способностях, стоит разделять их на белых и черных.

Светлые добрые ведьмы живут, чтобы познавать мир, природу, учиться, копить знания и мудрость. Они помогают любому, кто нуждается в них, безвозмездно, лечат больных, учат, как навести в семье порядок, снимают действие темных обрядов, дают советы, восстанавливают душевное равновесие, убирают негатив с человека.

Добрые ведуньи никогда не используют свой дар во вред. Они изучают травничество, чувствуют Бога внутри, но в простую религию не верят. Обладают даром спонтанного ясновидения, предсказывают и успокаивают. Живут в согласии с миром по принципу бумеранга: что сделаешь, то к тебе втройне вернется. Ведуньи красивы и здоровы, обладают приятными притягательными чертами лица.

Колдуньи, которые практикуют черную магию, не столь безобидны. Они общаются с нечистой силой, насылают бедствия на неугодных людей, сглазы, порчи, проклятия, болезни. Накладывают венцы безбрачия. Сильнейшие злые ведьмы могли превращаться в животных и совершать свои темные дела в их образе. В Средние века верили, что чертовки похищают и едят детей для поддержания своей молодости и красоты, ведь живут они не одну сотню лет. Темная чародейка умирала в муках, если никому не передала дар и не имела детей.

Магические способности

Колдуньям приписывают немало талантов, среди которых ясновидение, умение предсказывать будущее. Ведьмы помнят свои прошлые жизни и используют их как источник знаний и опыта в современности.

Эти дамы, согласно легендам, умеют понимать язык животных и птиц, знают, как управлять погодой. Некоторые общаются с умершими и видят другой мир. Часть из них умеет даже впускать в себя духов ради какой-то надобности.

Все чародейки могут заговаривать предметы, вкладывать небывалую силу в обычные слова, обладают острым умом, любопытством и умением влюблять в себя мужчин.

Неизвестно, сколько ведьм живет на земле сегодня, но многие уже не боятся показаться миру. Как знать, возможно, в будущем эти люди найдут признание в официальной науке, а в наше время они по-прежнему остаются загадочным и непонятным феноменом.

Источник ВладиЛена

0
Пожалуйста, оставьте отзыв об этомx
image_pdfоткрыть в PDFimage_printпечать
5 1 голос
Рейтинг статьи

От admin

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x